Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 мая 2021 года Сотрудники следственного управления поздравили участника Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

Следователи Исилькульского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области поздравили с наступающим Днем Победы 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Рыбакова Ивана Павловича.

Иван Павлович родился 18 августа 1925 года в с. Кворки Оренбургской области. В октябре 1942 года 17-летнего Ивана призвали в армию, он прошел обучение в военной школе снайперов в г. Оренбург, где в течение трех месяцев стреляли без остановки. Свой боевой путь Иван Павлович начал в конце 1942 года под Ленинградом в составе 63-й дивизии, 143-го отдельного стрелкового полка, 192-го, 267-го и 47-го зенитно-артиллерийского полков.

С июня 1944 года по май 1945 года сержант Рыбаков принял участие в 14 различных военных операциях, как на территории Советского Союза, так и Германии, Польши.

За боевые заслуги Иван Павлович награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Сотрудники следственного управления уже не первый год навещают ветерана, оказывают помощь и общаются с Иваном Павловичем. Несмотря на почтенный возраст и состояние здоровья Иван Павлович всегда рад тем, кто его навещает.

В канун праздника следователи от всего сердца поздравили Ивана Павловича с Днем Победы, поблагодарили его за мужество и стойкость, проявленные в боях за свободу нашей Родины, мирное небо над головой, пожелали ветерану крепкого сибирского здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости