Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 мая 2021 года В день 90-летнего юбилея офицеры Следственного комитета навестили ветерана тыла Аллу Ивановну Попову

В преддверии великого Дня Победы в Великой Отечественной войне, 5 мая 2021 года, ветеран тыла, жительница города Олекминска Алла Ивановна Попова принимает поздравления с 90-летним юбилеем. Старший помощник руководителя следственного управления Надежда Дворецкая и руководитель следственного отдела по Олекминскому району Иван Гоголев навестили славного ветерана и побеседовали с этой удивительной женщиной.

Алла Ивановна родилась в 1931 году в городе Иркутске. Ее отец, учитель русского языка и литературы, был потомственным казаком. Мама Нина Александровна Кайдасова – уроженка г. Иркутска, работала в милиции и в совершенстве владела английским и китайским языками.

Детство Аллы Ивановны пришлось на суровые военные годы. После окончания школы девушка поступила в Якутский педагогический институт, который окончила в 1954 году по специальности «учитель русского языка и литературы». В Олекминске наша героиня посвятила себя работе в вечерней школе, коллектив которой был очень дружным и сплоченным.

Алла Ивановна награждена знаком «Отличник народного просвещения», имеет звание "Ветеран труда», грамоты и благодарности. Она – заботливая бабушка и прабабушка, которая помогает заботиться о 7 внуках и 6 правнуках.

Алла Ивановна поразительно энергична, рассудительна, имеет отличное чувство юмора. Недолгое общение с ней показало, насколько сильным и волевым может быть человек, в характере которого – лишь добро и желание приносить пользу людям. Сотрудники СК от души поздравили ветерана с юбилеем и пожелали здоровья и добра.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости