Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 мая 2021 года Сотрудники Следственного комитета дистанционно поздравили участника Великой Отечественной войны Петра Ивановича Максимова с наступающим праздником

Петр Иванович родился 25 декабря 1927 года в семье рабочего. Его отец был водителем, мать – техническим работником. Из шестерых сыновей Петр был старшим. После окончания семилетней школы он поступил на курсы водителей, а после получения соответствующего удостоверения начал работу на предприятии в сфере ЖКХ.

В июне 1945 года Петр Иванович призван в ряды Советской армии и был направлен в Забайкальский военный округ, где проходил военную подготовку в Чите. 9 августа 1945 года он следует на Дальний Восток в действующую армию, где началась война с милитаристской Японией.

Петр Иванович сопровождал военный груз, который перевозили из Китая по железной дороге в Читинскую область. За безупречное исполнение служебного долга Петр Иванович неоднократно получал благодарности от командования. Награжден медалью «За Победу над Японией».

В преддверии великого праздника в городе Олекминске сотрудники следственного управления СКР по Якутии посетили ветерана и через его сына передали слова поздравления и признательности, пожелав здоровья и всех благ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 20:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости