Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 мая 2021 года В городе Анадыре возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя окружной столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 02 на 03 мая 2021 года в одной из квартир по ул. Беринга в г. Анадырь Чукотского автономного округа между находившимися в состоянии алкогольного опьянения подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой мужчина умышленно нанес несколько ударов кулаками и ногами в область головы своему знакомому. В последующем от полученных повреждений 31-летний потерпевший скончался в больнице, куда он был доставлен для оказания медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости