Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 мая 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области приняли участие в церемонии передачи останков без вести пропавшего бойца Красной армии

Вчера днем в Ярославле, на площади перед Вечным огнем, состоялась торжественная церемония передачи останков бойца Красной армии его родственникам. Летчика нашли участники добровольческого поискового отряда в январе этого года под Краснодаром. Личность пилота смогли установить по номерным деталям. Старший лейтенант, командир авиационной эскадрильи Пантелеев Николай Дмитриевич был сбит в воздушном бою 15 апреля 1943 года. С этого времени он числился пропавшим без вести. Летчику было всего 28 лет.

Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области, совместно с поисковиками, ветеранами и участниками военно-патриотической общественной организации, в ходе торжественной церемонии, передали останки бойца его родственникам, которые специально приехали в Ярославль из Москвы, чтобы захоронить война на его малой родине – в Брейтовском районе Ярославской области.

Следователи отметили, что проведенная церемония очень значима, поскольку тело красноармейца будет захоронено на родине, а родственники смогут чтить его память, навещая могилу. Кроме того, благодаря действиям поисковиков, родственники смогли доподлинно узнать о последних днях жизни бойца и его самоотверженном подвиге.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости