Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 августа 2012 года В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту посягательства на сотрудника правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконного оборота оружия (ст. 317, ч.1 ст. 222 УК РФ).

Следствием установлено, что 12 августа 2012 года в 19 часов сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по области, осуществлявшие автопатрулирование на служебном автомобиле по улице Адмирала Нахимова Советского района Астрахани, получили сообщение о факте хулиганских действий со стороны неустановленных лиц.

Один из нарушителей общественного порядка был задержан на месте, второй стал убегать в район улицы Баталова. Старший сержант полиции Ербол Бекенов, начавший преследование нарушителя общественного порядка, подвергся посягательству с применением огнестрельного оружия и скончался на месте от двух ранений в грудь и в голову.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством следственного управления по области. Данные о личности подозреваемого следствием установлены, по месту его жительства проведен обыск, проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на его задержание. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления по области.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 10:04 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости