Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 августа 2012 года Житель города Дубны приговорен к 10 годам лишения свободы за причинение смерти поэту-песеннику

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему, ранее судимому жителю города Дубны Ганичеву Максиму. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 января 2012 года злоумышленник, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире по улице Правды города Дубны, нанес не менее сорока пяти ударов руками и ногами в область головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей поэту-песеннику Виталию Калашникову. С полученными повреждениями потерпевший был госпитализирован в Дубненскую городскую больницу, где несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, 11 января 2012 года скончался.

В результате грамотно спланированных следственных действий подозреваемый был задержан по горячим следам, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дубненским городским судом Ганичеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости