Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 мая 2021 года Следователями СК по факту отправления 22-летней девушки угарным газом возбуждено уголовное дело

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее причинение легкого вреда здоровью).

По данным следствия, между акционерным обществом и владельцем газового оборудования, которое расположено в одном из жилых домов по улице Красная рабочего поселка Базарный Карабулак, был заключен договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. В тот же день, слесарем данной организации были проведены работы по техническому обслуживанию газового оборудования указанного жилого дома, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В результате 22-летняя девушка, находившаяся в ванной комнате указанного жилого дома, потеряла сознание и была госпитализирована медицинское учреждение, где последней был поставлен диагноз: отравление угарным газом, который расценивается как причинившее легкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Истребована необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости