Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 мая 2021 года Сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления СК России по Республике Дагестан навестили ветерана Великой Отечественной войны Шахгусейнова Магомеда Шахгусейновича.

Магомед Шахгусейнов родился в 1925 году в селе Ялджук Ахтынского района ДАССР. Он был призван в 1943 году Ахтынским районным военкоматом. Воевал в рядах 1-го Белорусского фронта, в группе телеграфистов. В разгар ожесточенных боев от них требовалась непрерывная радиосвязь. Он терял боевых товарищей, но не терял веру в победу.

Вспоминая свой боевой путь, он с гордостью рассказывает, что наша страна и наш народ не только выдержали неожиданное нападение фашистской Германии, но и сумели победить, несмотря на то, что немцы были лучше вооружены и имели больший опыт ведения боевых действий.

Магомед Шахгусейнович был удостоен высоких наград: орден Отечественной войны II степени, знак ордена Почета, медаль «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа» и другие.

Сотрудники следственного управления поздравили ветерана с наступающим праздником, вручили ему подарки, пожелали крепкого здоровья, долголетия, мирного неба над головой и высказали слова благодарности за вложенный вклад в Победу. От имени Председателя СК России Магомеду Шахгусейновичу была вручена памятная медаль «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Следователи заверили ветерана, что он всегда может рассчитывать на их помощь и поддержку.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 18:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости