Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 мая 2021 года Офицеры Троицкого МСО СУ СКР по Алтайскому краю поздравили с Днем Победы бывшего несовершеннолетнего узника фашистских лагерей в годы Великой Отечественной войны

В День Победы сотрудники Троицкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю навестили бывшего несовершеннолетнего узника фашистских лагерей в годы Великой Отечественной войны Михаила Александровича Кунавича.

Михаил Александрович Кунавич родился в 1934 году в Минске. В ночь на 22 июня 1941 года немецкие войска начали бомбить не только Киев, но и Минск, который был захвачен на седьмой день после начала войны. Вместе с семьей маленького Мишу поселили сначала в гетто, а потом вывезли в Австрию в один из концлагерей. Вдали от родины несколько лет невыносимые условия испытывали как взрослые, так и дети. После освобождения узников привезли в Алтайский край, где они и остались. Несмотря на тяжёлое детство, Михаил Андреевич Кунавич прожил достойную жизнь: женился, воспитал двоих детей, длительное время трудился начальником дорожно-строительного управления района. Жители села уважают своего односельчанина, а офицеры Следственного комитета часто навещают и за чашкой чая слушают рассказы о тяжелом детстве ветерана, о войне и о уже мирной послевоенной жизни.

Следователи поздравили Михаила Андреевича со священным праздником, пожелали ему здоровья и благополучия. В честь всех погибших и пострадавших в годы войны сотрудники следственного отдела возложили цветы к Вечному Огню.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 18:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости