Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 мая 2021 года В Великоустюгском районе задержан 33-летний местный житель по подозрению в причинении смертельной травмы односельчанину

Великоустюгским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по факту смерти 41-летнего жителя с.Васильевское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

09.05.2021 около 22 часов следователям СКР поступило сообщение об обнаружении на улице около дома в с.Васильевское Великоустюгского района тела мужчины 1980 г.р. с признаками насильственной смерти. По прибытии на место происшествия следователи зафиксировали телесные повреждения в области головы погибшего и назначили проведение судебно-медицинских исследований для определения причин смерти. Одновременно провели комплекс неотложных оперативно-следственных мероприятий, позволивших установить, что 09.05.2021 погибший отдыхал в компании знакомых, а около 21 часа между ним и нетрезвым мужчиной 1987 г.р. произошла ссора. В ходе конфликта подозреваемый на крыльце дома внезапно нанес потерпевшему удар кулаком по голове, от чего стоящий на краю ступени мужчина упал спиной на деревянный настил, ударившись при этом головой. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Эксперт подтвердил следователям, что причиной смерти 41-летнего мужчины явился ушиб головного мозга, вызвавший отек и субдуральную гематому. В результате 33-летний мужчина по подозрению в совершении преступления был задержан в установленном порядке. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следствием в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 09:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости