Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 мая 2021 года В Калужской области, на родине Маршала Победы Г.К.Жукова, следователи СК России чествовали ветеранов праздничным концертом и подарили экскурсию в новый военно-исторический центр. ФОТО

В Калуге сотрудники регионального управления Следственного комитета России провели праздничное мероприятие для ветерана Великой Отечественной войны Николай Михайловича Андрюхина и жителя блокадного Ленинграда Николай Дмитриевича Серкина. Встреча состоялась в сквере имени четырежды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза, уроженца Калужской губернии Георгия Константиновича Жукова.

Сотрудники следственного управления вместе с гостями прошли по Аллее Героев, возложили цветы к бюсту Маршала Победы, почтив память всех воинов, сражавшихся за победу над фашистской Германией. После этого следователи торжественно пронесли знамя Следственного комитета России и провели праздничный концерт для Николай Михайловича и Николая Дмитриевича, состоящий из песен военных лет в исполнении самих сотрудников и стихов, прочитанных школьниками-юнармейцами. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших в борьбе против фашизма. Закончилась праздничная программа знаменитой песней «День Победы».

После концерта для ветеранов и молодых сотрудников Следственного комитета проведена экскурсия по музею. Экспозиция музея посвящена Берлинской операции, блестяще проведенной Г.К. Жуковым и положившей конец нацистскому режиму. После мероприятия ветераны рассказали, что приглашение сотрудников Следственного комитета на праздник стало для них неожиданным, и они с радостью приняли его. По достоинству оценили почетные гости концерт и экспозиции нового музея, пожелали молодому поколению россиян гордиться своим народом и своей страной, защищать Родину и делать ее богаче.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 08:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости