Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 мая 2021 года В Черногорске местная жительница признана судом виновной в убийстве знакомого мужчины

Собранные следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летней жительницы Черногорска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что накануне трагедии 38-летний потерпевший пришел в гости к подсудимой в квартиру дома, расположенного по проспекту Космонавтов города Черногорска. В ночное время 1 февраля 2021 года в ходе беседы мужчина стал жаловаться на плохое самочувствие и боль в ноге из-за ранее полученной им травмы. Жалобы мужчины вызвали у подсудимой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, злость и раздражение. В ходе конфликта женщина взяла в кухне нож и нанесла приятелю несколько ударов в область передней поверхности грудной клетки. В результате острой кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости