Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 мая 2021 года Сотрудники Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл поздравили труженицу тыла

Руководитель Советского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Алексей Абрамов поздравил труженицу тыла, жительницу п. Куженер Куженерского района Республики Марий Эл, Евгению Павловну Липатникову с Днем Победы.

Евгения Павловна родилась 20 января 1929 года в д. Лонганер Куженерского района в семье колхозников. Уже в двухлетнем возрасте ощутила потерю матери, а до этого раскулачили отца. Во время Великой Отечественной войны начала работать в колхозе. После окончания 7 класса в Верх-Ушуте, продолжила учебу в Новоторъяльском педучилище. С 1948 г. стала работать языковедом в Юледурской школе и поступила в МГПИ на литературный факультет заочно. Затем в Лонганере и Салтакъяле работала по совместительству пионервожатой. С 1962 г. работала в Куженерской средней школе учителем русского языка и литературы, проработала 23 года.

От коллектива Советского межрайонного следственного отдела Евгении Павловне были вручены подарки, цветы и выражены слова благодарности за неоценимый вклад, который она внесла для приближения Победы и восстановления страны в послевоенные годы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости