Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 мая 2021 года В День Победы сотрудники следственного управления СКР по Липецкой области приняли участие в торжественных мероприятиях

9 мая руководитель следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области Евгений Шаповалов и сотрудники ведомства приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Основное торжество развернулось на площади Героев в Липецке - Парад Великой Победы. Ровным строем, чеканя шаг под марши военных лет, прошли профессиональные коллективы военнослужащих липецкого авиацентра, МЧС, Росгвардии, МВД и УФСИН, а также знаменная группа и военный оркестр управления Росгвардии.

Почетное место на площади отвели виновникам торжества – ветеранам Великой Отечественной войны. В Липецке их осталось почти 140 человек.

«К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. С глубокой признательностью и словами искренней благодарности мы обращаемся к ныне живущим победителям - к тем, кто в сороковые боевые годы героическими ратными и трудовыми подвигами приближал Великую Победу, - со словами благодарности обратился к ветеранам генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов.

Память защитников Родины участники парада почтили минутой молчания, возложив цветы к Вечному огню у мемориального комплекса в честь воинов-героев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, с участием сотрудников территориальных следственных отделов состоялись во всех муниципальных образованиях.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости