Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 августа 2012 года Завершено расследование уголовного дела в отношении сельского жителя, обвиняемого в совершении тяжких и особо тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Олега Чибисова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека), ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, утром 5 апреля 2012 года Чибисов, находясь в своем доме в селе Бережок Карачевского района, в ходе ссоры избил собственного отца, которому нанес множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Спустя два дня от причиненной тупой травмы грудной клетки с повреждением левого легкого потерпевший скончался.

Кроме того, Чибисов осенью 2011 года незаконно приобрел путем сбора дикорастущих растений конопли наркотическое средство – марихуану высушенной массой 704,5 грамма и хранил его по месту своего жительства. В январе 2012 года Чибисов безвозмездно передал на пробу обратившемуся к нему мужчине 0,359 грамма марихуаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости