Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 мая 2021 года В праздничные майские дни сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

В праздничные майские дни сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Слова благодарности и подарки, приуроченные к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, были адресованы Георгию Никитовичу Титову, который в годы Великой Отечественной войны воевал на 1 Украинском фронте пулеметчиком. В боях в 1943 году получил тяжёлое ранение, был награждён медалями «За отвагу», «За победу над Германией», орденами: «Отечественной войны», «Трудового красного знамени», Владимиру Ивановичу Перепелкину, который при оккупации попал в детский дом, а в ноябре 1944 года был призван в ряды Красной Армии и направлен на фронт. За воинские заслуги Владимир Иванович награжден медалью «За Победу над Германией». После окончания Великой Отечественной войны Владимир Иванович, закончив МГУ, посвятил себя врачебному делу: более 50 лет проработал в Орловской психиатрической больнице, внеся существенный вклад в развитие психиатрической помощи, получив звание кандидата психологических наук, Виктору Григорьевичу Сапелкину, который в годы Великой Отечественной войны принимал участие в Орловско-Курской битве, в форсировании Днепра, в боях за освобождение Белоруссии, где получил тяжёлое пулевое ранение, после четырёхмесячного лечения в госпитале вернулся в родной Болхов. За мужество и героизм Виктор Григорьевич награждён орденом «Отечественной войны», медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Беларуссии», «За победу над Германией». В мирное время Виктор Григорьевич занимался педагогической деятельностью и остается верен ей. Удостоин почетного звания "Заслуженный учитель РФ".Каждый из ныне здравствующих ветеранов, прошедший через тяжелые испытания, познал настоящую цену Победы. Им не раз приходилось быть на грани жизни и смерти, но стойкость духа и вера в Победу спасали им жизнь.

Ветераны поблагодарили следователей за внимание и заботу, за подаренный праздник и положительные эмоции, а также обратились со словами напутствия к молодому поколению, пожелав им сохранить память о подвиге ветеранов, быть настоящими патриотами своей Родины, любить и защищать ее всю жизнь.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости