Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 мая 2021 года В Овюрском районе местные жительницы подозреваются в совершении мошенничества при получении выплат в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении двух жительниц Овюрского района республики возбуждено уголовное дело, в связи с наличием в их действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году в рамках федеральной целевой программы по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, 37-летняя подозреваемая получила денежные средства в виде социальной выплаты, на которые отстроив жилой дом, зарегистрировала право собственности на него. В дальнейшем, в 2017 году подозреваемая, преследуя цель хищения денежных средств, совместно с сотрудницей управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального района, представили на рассмотрение комиссии поддельные документы, на основании которых она вновь была включена в список участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, и ей предоставлена социальная выплата в размере свыше 600 тысяч рублей, которыми обе подозреваемые распорядились по собственному усмотрению. Неправомерная деятельность подозреваемых была выявлена оперативными сотрудниками УФСБ по республике.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 18:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости