Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 мая 2021 года В преддверии праздника сотрудники следственного управления возложили цветы к Мемориалу Победы и Вечному огню, почтив память павших воинов

Ежегодно по давно сложившейся традиции, отдавая долг памяти защитникам Родины, сотрудники следственного управления в преддверии Дня Победы строем идут к Мемориалу Победы, чтобы почтить павших воинов. Накануне 76-ой годовщины праздника цветы из рук следователей вновь легли к Вечному огню у основания мемориала со словами благодарности за мир и свободу. Также во время торжественных мероприятий два молодых следователя, которым присвоены первоначальные специальные звания – лейтенант юстиции, в присутствии старших офицеров возле памятника перед ликом воинов приняли присягу, дав клятву непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, стоять на защите прав граждан, интересов общества и государства. После присяги они выслушали напутственные слова от и. о. руководителя следственного управления и получили памятные подарки.

В честь праздника во многих районах республики следователи также примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, посетят памятники и мемориалы, чтобы почтить Великий подвиг советских солдат, навестят и поздравят ветеранов войны и тыла.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости