Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 августа 2012 года Перед судом предстанет бывший инспектор регионального Управления государственного автодорожного надзора, обвиняемый в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора Управления государственного автодорожного надзора по области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Передача взятки проходила под контролем сотрудников регионального управления ФСБ России.

По версии следствия, 16 марта 2012 года на участке автомобильной дороги «Смоленск-Красный-Орша», расположенной в Краснинском районе у государственной границы РФ обвиняемый, осуществляя транспортный контроль за международными перевозками грузов, остановил автомашину «МАЗ-5440» под управлением гражданина Беларусь. В действиях водителя сотрудник автодорожного надзора установил факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 11.23 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за нарушение водителем грузового автотранспортного средства режима отдыха и труда. Водитель признал факт совершения правонарушения, но пояснил инспектору, что очень спешит. После чего злоумышленник за непривлечение водителя к административной ответственности потребовал от него взятку в размере 300 рублей, получив которую отпустил правонарушителя.

Необходимо отметить, что наказание за данное административное правонарушение – административный штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 11:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости