Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 мая 2021 года Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов, поступивших их УФСБ России по Оренбургской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, на территории коммерческой организации, расположенной в городе Оренбург, с использованием специальных средств производился негласный сбор информации, составляющей личную и коммерческую тайну.

В настоящее время следователями СУ СК России по Оренбургской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к незаконному обороту специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:57 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости