Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 мая 2021 года Результаты работы следственных подразделений по защите прав трудящихся на своевременную оплату труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми принимаются меры уголовно-правового характера по защите, восстановлению прав трудящихся на своевременную оплату труда и возмещению причиненного работодателями ущерба.

В течение четырех месяцев 2021 года следователями по результатам рассмотрения 22 сообщений о преступлениях возбуждено 9 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы. Всего в производстве следственных подразделений находилось 19 уголовных дел. Окончено производством 8 уголовных дел, из которых 2 направлены в суд для рассмотрения по существу, 5 – прекращено в связи с полным возмещением причиненного ущерба.

Общая сумма задолженности по заработной плате по оконченным уголовным делам составила более 3,4 млн. рублей. Возмещено в ходе расследования более 2,1 млн. рублей, кроме того, в целях обеспечения возмещения ущерба наложен арест на имущество фигурантов на сумму более 1,3 млн. рублей.

По вопросам своевременной оплаты труда следственное управление активно взаимодействует с органами прокуратуры, государственной инспекцией труда, региональными органами власти и управления.

Ход расследования уголовных дел, а также вопросы возмещения ущерба, причиненного указанными преступлениями, находятся на особом контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости