Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 мая 2021 года В Ангарске в суд направлено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей в возрасте от 29 до 57 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

По версии следствия, весной 2019 года один из обвиняемых в целях организации и проведения азартных игр на территории г. Ангарска привлек двух знакомых, которые в свою очередь вовлекли в преступную деятельность еще трех лиц. В результате организованная преступная группа начала свою деятельность, направленную на систематическое извлечение дохода, распределив между участниками группы основные обязанности, в том числе по планированию деятельности, ремонту оборудования, приему персонала игорного заведения, привлечению игроков, организации игр в предварительно оборудованном помещении, распределению полученного дохода.

Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции преступная деятельность игорного заведения, расположенного в 254 квартале была пресечена в июле 2020 года.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости