Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 мая 2021 года В Слюдянке возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК РФ по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов ОГКУ Центр занятости населения Слюдянского района и её родственницы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2020 году начальник отдела казенного учреждения, используя свои полномочия, на основании подложных документов приняла меры к признанию своей сестры безработной, после чего подписала договор о содействии безработному гражданину в переезде в другую местность для трудоустройства. Фактически родственница не являлась безработной и не нуждалась в переезде. В результате преступных действий подозреваемых на расчетный счет сестры была произведена оплата за возмещение расходов по найму жилого помещения якобы в связи с переездом в размере 50 тысяч рублей.

Следователями проводятся необходимые следственные действия. Подозреваемые вину признали, сотрудничают со следствием. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости