Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 мая 2021 года В суд направлено уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя города Макушино, пытавшегося совершить убийство прохожего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 73-летнего жителя города Макушино, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 19 марта текущего года между мужчиной и другим прохожим произошел словесный конфликт возле одного из сетевых супермаркетов города Макушино. В ходе ссоры мужчина достал из кармана одежды нож и нанес им своему 48-летнему оппоненту несколько ударов в область живота и груди. Потерпевшему удалось с места происшествия скрыться и своевременно обратиться за медицинской помощью.

После нападения мужчина был задержан на месте происшествия прибывшими по вызову очевидцев сотрудниками полиции.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчина страдает хроническим психическим расстройством, связанным с возможностью причинения им существенного вреда себе и другим лицам, поэтому нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. В связи с этим уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 10:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости