Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 мая 2021 года В Ленинградской области бывшему главе Никольского городского поселения Тосненского района избрана мера пресечения

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

В рамках расследования уголовного дела следственным органом по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан бывший глава Никольского городского поселения. По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, вступил в преступный сговор с иными должностными лицами из администрации Никольского городского поселения и руководителями аффилированных коммерческих организаций,, на совершение хищения денежных средств администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области путем обмана относительно выполненных работ по муниципальным контрактам по ликвидации несанкционированных свалок на территории Никольского городского поселения. В результате преступных действий из бюджета администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на расчетные счета коммерческих организаций, без фактического выполнения работ по контрактам, перечислены денежные средства на сумму свыше 20 млн рублей, часть из которых предназначалась подозреваемому.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 23:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости