Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 мая 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении студента колледжа, обвиняемого в незаконном распространении наркотических средств

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего студента колледжа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый, с целью материального обогащения, через популярный мессенджер в сети «Интернет» получил от неустановленного лица информацию о местонахождении наркотических средств и указание о размещении свертков на территории Моршанского района. В декабре прошлого года несовершеннолетний прибыл в поселок Пригородный Моршанского района, где поместил свёртки с наркотическим средством для последующего сбыта по тайникам, координаторы которых отправил «заказчику» через мессенджер. Однако довести преступный умысел до конца несовершеннолетний не смог, так как сотрудники полиции до момента сбыта изъяли наркотические средства из незаконного оборота.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости