Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 августа 2012 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Некоузского почтамта, обвиняемой в совершении хищений
Некоузским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Некоузского почтамта, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Как следует из материалов уголовного дела, в январе – феврале 2012 года обвиняемая, находясь на рабочем месте, умышленно, из корыстной заинтересованности, вызванной необходимостью погашения имеющихся у нее кредитных обязательств, неоднократно вносила в квитанции о приеме почтового перевода и бланки почтовых переводов заведомо недостоверные сведения о приеме денежных средств для перечисления в адрес различных кредитных организаций. На основании представленных документов почтамт производил соответствующие перечисления, всего на сумму около 13 тысяч рублей. Также в начале 2012 года обвиняемая присвоила денежные средства в размере свыше 60 тысяч рублей от реализации вверенного ей товара.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости