Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2021 года В Кемеровской области следователи приняли участие в качестве членов жюри в интеллектуально-творческом конкурсе среди студентов

Следователи следственного отдела по Новокузнецкому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу Диана Злобина и Алина Войтова приняли участие в качестве членов жюри в интеллектуально-творческом конкурсе «II Уголовные игры с криминалистикой». Впервые конкурс на знание уголовно-правовых дисциплин прошел в 2019 году на базе факультета истории и права НФИ КемГУ среди студентов старших курсов, обучающихся по юридическому направлению.

В этом году в конкурсе приняли участие девять команд, студенты выполняли различные творческие задания. Например, им необходимо было прочитать сказку или прослушать песню, а затем определить, состав какого преступления там упоминается. В одном из заданий участникам команд предлагалось изучить образцы постановлений о назначении экспертиз и выявить недочеты, допущенные в процессуальном документе. Особую оценку среди членов жюри и зрителей заслужил конкурс короткометражных видеороликов, снятых студентами по заранее выбранной уголовно-правовой тематике.

По итогам конкурса команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и ценными призами. Работа членов жюри была отмечена именными благодарственными письмами.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости