Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 мая 2021 года Инспектор отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Тахтамукайскому району обвиняется в должностном преступлении

Следователем следственного отдела по Тахтамукайскому межрайонному следственному отделу СУ СКР по Республике Адыгея предъявлено обвинение старшему инспектору по вопросам миграцииотдела МВД России по Тахтамукайскому району. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из отдела собственной безопасности МВД по Республике Адыгея.

По данным следствия 04.07.2018 к обвиняемой обратилась местная жительница с просьбой поставить на миграционный учет по месту пребывания пятеро граждан Республики Армения без согласия принимающей стороны, то есть в отсутствие собственника домовладения, за денежное вознаграждение. Инспектор в нарушение действующего законодательства, поставила на миграционный учет указанных граждан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 14:54 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости