Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 мая 2021 года Установлен и задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия 42-летний местный житель, находясь на веранде жилого дома в селе Крутое Ливенского района Орловской области в ходе возникшего конфликта нанес своему 60-летнему знакомому 6 ударов ножом о область груди и шеи, причинив тяжкий вред его здоровью, однако свои действия, направленные на совершение его убийства злоумышленник до конца не довел, так как они были пресечены его матерью, которая выбила нож из его руки и вызвала сотрудников скорой помощи. Потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в совершении преступления. В ходе допроса он сознался в содеянном и пояснил обстоятельства совершенного преступления, которые затем продемонстрировал при проведении проверки его показаний на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости