Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 мая 2021 года Жительница Якутска предстанет перед судом по обвинению в неосторожном причинении смерти работнику автосервиса

Следственным отделом по городу Якутску СУСК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы города Якутска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Следствием установлено, что 6 апреля 2021 года женщина управляла принадлежащим ей автомобилем «Toyota Rush». При въезде на смотровую яму гаражного бокса автосервиса, расположенного на ул. Петра Алексеева, она проявила преступную небрежность – видя, что впереди автомобиля по направлению его движения находится работник автосервиса, который контролировал правильный заезд автомобиля на смотровую яму, женщина не убедилась в безопасности своего маневра и по неосторожности нажала на педаль газа. Автомобиль набрал скорость и совершил наезд на мужчину.

В результате неосторожных действий водителя потерпевшему причинена сочетанная травма головы, грудной клетки, живота, таза, от чего он скончался на месте происшествия.

Следствием изучены кадры видеозаписи с камеры наблюдения, установленной в автосервисе, проведены допросы и комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Женщина признала вину в совершенном преступлении, дала следователю последовательные показания об обстоятельствах произошедшего, пояснив, что испугалась сложности маневра и перепутала педали.

Расследование уголовного дела проведено в кратчайшие сроки. С утвержденным обвинительным заключением материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости