Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 мая 2021 года В Калининграде по факту травмирования ребенка в результате падения металлической входной двери возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области по факту получения травм трёхлетней девочкой в магазине по продаже дверей возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Напомним, вечером 13 мая 2021 года, женщина с трехлетней дочерью пришла в магазин, расположенный по улице Согласия в Калининграде, специализирующийся на продаже межкомнатных и входных дверей, где на ребёнка упала незакрепленная металлическая входная дверь. Девочка получила тяжелейшие травмы головы, с которыми госпитализирована в лечебное учреждение.

В настоящее время в рамках расследования выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления: в офисе компании проводятся выемки документации, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия.

Ход следствия контролируется лично руководителем регионального управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости