Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 мая 2021 года Житель Шолоховского района признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего жителя Шолоховского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ).

Следствием и судом установлено, что в 2015 и 2020 году мужчина совершил в отношении своих двух несовершеннолетних падчериц преступления против половой неприкосновенности и половой свободы. На момент совершения преступлений девочкам было 14 лет.

Кроме того, в декабре 2020 года он, находясь по месту своего жительства, расположенном в х. Белагорском Шолоховского района, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, угрожал убийством своей супруге, а затем публично оскорбил участкового уполномоченного полиции, прибывшего для разбирательства в связи с сообщением об указанном происшествии.

Также в ходе следственных действий по месту жительства мужчины были изъяты наркотическое средство и порох промышленного изготовления.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 14:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости