Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2021 года Следователями СК предъявлено обвинение по уголовному делу о превышении должностных полномочий при распоряжении бюджетными средствами

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области бывшему председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта муниципального образования «Город Саратов» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 24 августа 2019 года Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта муниципального образования «Город Саратов» был заключен муниципальный контракт с коммерческой организацией, в соответствии с которым подрядчик обязался выполнить работы по благоустройству общественных территорий - проспекта имени Кирова С.М. Еще до начала выполнения подрядной организаций работ выяснилось, что часть благоустраиваемого участка не относится к общественной территории, то есть не является муниципальной собственностью, поэтому проведение на нем работ не подлежит оплате за счет бюджетных денежных средств. При этом было достоверно известно, что участок находится в частной собственности, поэтому затраты по его благоустройству подлежат возложению на собственника. Несмотря на это, председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта муниципального образования «Город Саратов», достоверно зная о недопустимости проведения работы по благоустройству частных территорий и их оплате за счет бюджетных средств, подписал акты выполненных работ и неправомерно оплатил подрядной организации денежные средства в сумме 6 022 327 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой города Саратова совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств и завершение предварительного расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости