Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 мая 2021 года В Тюмени уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, принято к производству следователями следственного управления СК России по Тюменской области

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области инициирована передача уголовного дела, возбужденного МО МВД России «Тюменский» в отношении 17-летнего жителя Тюмени, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

В настоящее время уголовное дело уже принято к производству следователями регионального следственного управления СК России по Тюменской области.

По данным следствия, 11 мая 2021 года в вечернее время молодой человек, действуя из хулиганских побуждений, отправил двум учащимся одного из образовательных учреждений региона в социальной сети видео со стрельбой и сообщил о якобы иных действиях, создающих опасность гибели людей. Сотрудники РУФСБ России по Тюменской области с УМВД России по Тюменской области незамедлительно отреагировали на данное сообщение. Местонахождение автора размещенного видео было установлено. В ходе проверки информация о готовящемся акте терроризма не подтвердилась.

В настоящее время проведен обыск по месту жительства подозреваемого, а также изъята компьютерная техника, мобильные средства связи, с помощью которых он выходил в социальные сети.

Предметов, указывающих на планирование совершения им теракта, не обнаружено.

В рамках следствия будут допрошены свидетели, установлены все обстоятельства совершенного преступления, тщательным образом изучен круг общения подозреваемого, его образ жизни, причины и условия, способствовавшие данному противоправному деянию.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости