Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2021 года Житель Республики Казахстан признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику Алтайской таможни

Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Республики Казахстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия и суда, в феврале 2021 года в ночное время на границе Республики Казахстан и Алтайского края было остановлено транспортное средство - «Камаз 5320», которое перевозило парфюмерную продукцию и косметические средства с признаками контрафактной продукции. Не желая каких-либо разбирательств в связи с начатой проверкой в рамках таможенного контроля, осужденный предложил сотруднику мобильной группы Алтайской таможни взятку в размере 15 тысяч рублей. Довести преступный умысел до конца мужчине не удалось - при проведении оперативных мероприятий он был задержан сотрудниками отдела противодейстия коррупции Алтайской таможни совместно с оперативниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости