Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 мая 2021 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в даче взятки сотруднику образовательного учреждения города Бийска

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично и через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в период с сентября 2014 по март 2018 года обвиняемый, являясь студентом Бийского техникума лесного хозяйства, неоднократно передавал взятку заведующей заочного отделения на общую сумму около 60 тысяч рублей. Денежные средства передавались лично и через посредника за незаконные действия, а именно за способствование в получении зачетов и положительных оценок за экзамены по учебным дисциплинам без фактической их сдачи.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Бийска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее заведующая заочного отделения осуждена Бийским городским судом и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных учреждениях образования, сроком на 1 год 6 месяцев.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 12:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости