Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 мая 2021 года В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, совершавший нападения на женщин в Дзержинском районе города Новосибирска

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее неоднократно судимого 46-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 131, п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ, ч. 1 ст. 162 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что в августе 2020 года обвиняемый дважды совершил нападение на женщин на территории и вблизи ПКиО «Березовая роща». Так, 08 августа 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время встретил в ПКиО «Березовая Роща» ранее ему незнакомую потерпевшую, с которой попытался познакомиться, однако получил отказ. Не смирившись с отказом, обвиняемый напал на потерпевшую со спины, схватил ее руками за шею и стал душить, отчего потерпевшая потеряла сознание, после чего переместил ее тело путем волочения вглубь лесной зоны в ПКиО «Березовая Роща», где совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера и попытку ее изнасилования.

Через несколько дней, в ночное время обвиняемый вновь вышел на «охоту» и вблизи ПКиО «Березовая роща» встретил очередную потерпевшую, у которой при себе имелись беспроводные наушники «AirPods Pro» стоимостью 20000 рублей. Преступник проследовал за потерпевшей до неосвещенного и безлюдного участка местности, где внезапно со спины напал на потерпевшую, повалил ее на землю, стал душить, однако потерпевшая оказала активное сопротивление, в связи с чем обвиняемый, опасаясь, что может быть застигнут на месте преступления третьими лицами, скрылся с места преступления.

В результате грамотно спланированных и тактически верно проведенных следственных и оперативных мероприятий следователи регионального следственного управления совместно с сотрудниками полиции установили и задержали фигуранта по делу. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый признал частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, 19 мая 2021 года уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд города Новосибирска.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости