Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2021 года В Тарбагатайском районе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве сожительницы, совершенном после совместного употребления спиртных напитков

17 мая 2021 года утром в одном из домов в селе Десятниково обнаружено тело 51-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями головы, шеи и грудной клетки. Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 55-летний сожитель покойной, с которым они вместе употребляли спиртные напитки незадолго до происшествия. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вместе на протяжении десяти лет. 16 мая 2021 года вечером они пришли в гости к соседу, где стали употреблять спиртные напитки. После застолья там же устроились на ночлег. Около полуночи сожители проснулись, прошли к печи и стали курить. В этот момент между ними из-за незначительного повода на почве ревности произошла ссора, в ходе которой женщина схватила нож и, размахивая им, причинила сожителю две резаные раны задней поверхности шеи и головы. Мужчина развернулся, выхватил у ревнивой жены нож и нанес им множество ударов в лицо, шею и грудь потерпевшей. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Сожитель вернулся к постели и уснул. Следующим утром, проспавшись, он рассказал о ночной расправе соседям, которые вызвали скорую медицинскую помощь и полицию.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости