Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 мая 2021 года В Вологде перед судом предстанет 41-летний мужчина по обвинению в убийстве приятеля

Следственным отделом по г. Вологда следственного управления СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26.02.2021 в дневное время в комнате общежития на ул. Залинейная в г. Вологде было обнаружено тело проживавшего в нем мужчины 1982 г.р. с явными признаками насильственной смерти.

Приехавшие на место происшествия следователи СК России выяснили, что в комнате, где обнаружено тело погибшего с колото-резаной раной в области шеи, потерпевший не проживал, а хозяин жилища отсутствует. Его видели свидетели, рассказавшие, как мужчина выбежал из комнаты с ножом в руке. Потерпевший, как выяснилось, переехал в общежитие два месяца назад и, подружившись с одним из соседей, стал часто с ним выпивать.

Следствием с привлечением оперативных служб органов внутренних дел был организован розыск хозяина комнаты, подозреваемого в нападении с ножом на гостя. Вечером того же дня он был найден в подвале здания общежития и передан следователям СКР. Признаваться в содеянном и что-либо рассказывать о причинах конфликта задержанный отказался, пока ему не предъявили собранные к тому моменту доказательства.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 09:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости