Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 августа 2012 года В Санкт-Петербурге по подозрению в совершении изнасилования задержан уроженец Республики Узбекистан

Следственным отделом по Московскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), в отношении 30-летнего Облакулова Дилшода возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что 4 августа 2012 года в дневное время у д. 75 по Новоизмайловскому проспекту в Санкт-Петербурге Облакулов, применяя физическое насилие в отношении жительницы Санкт-Петербурга, совершил ее изнасилование, после чего попытался скрыться с места происшествия, но был задержан очевидцами совершенного преступления.

Облакулов был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. в отношении него 6 августа 2012 года Московским районным судом Санкт-Петербурга была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в этот же день ему было предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 12:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости