Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 мая 2021 года Следственными органами СК России по Хабаровскому краю и ЕАО принято к производству уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть малолетней

Вечером 18 мая 2021 года во дворе жилого дома Железнодорожного района города Хабаровска 38-летний мужчина, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на малолетнюю девочку. От полученных травм потерпевшая скончалась. По предварительным данным, в момент совершения ДТП водитель был трезв.

По данному факту органами УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области обратилось в прокуратуру Хабаровского края с ходатайством об изъятии материалов уголовного дела из органов полиции и передачи для дальнейшего расследования в свое производство. Прокурором данное ходатайство было удовлетворено.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя легкового автомобиля. Также в ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 18:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости