Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 августа 2012 года В убийстве 15-летнего подростка под Великим Устюгом подозревается 27-летний житель Архангельской области

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту безвестного исчезновения 7 августа 2012 года в поселке Добрынино Великоустюгского района 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 7 августа 2012 года подросток ехал с реки на велосипеде домой в поселок Добрынино, однако к ночи так дома и не появился. Его велосипед был обнаружен в кустах в 600 метрах от дома, сотовый телефон был неактивен. Информация о местонахождении мальчика отсутствовала.

В ходе грамотно организованных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области и регионального управления МВД России было установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 27-летний житель Архангельской области.

По данным следствия, около 19 часов в указанный вечер мальчик едва не столкнулся с автомашиной подозреваемого, который решил выяснить отношения и увез подростка. В 10 км от поселка он избил 15-летнего мальчика и ударил его молотком по голове, после чего скрылся с места преступления, а подросток скончался.

По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства совершенного убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 13:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости