Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2021 года В Саяногорске возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений новорожденному в родильном отделении

Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам процессуальной проверки по факту причинения телесных повреждений новорожденному ребенку в родильном отделении ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница рабочего поселка Майна» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении ребенка в возрасте до шести лет).

По предварительным данным следствия, 9 мая 2021 года жительница Алтайского района, поступившая в родильное отделение ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница рабочего поселка Майна», родила мальчика. В период послеродового ухода за ребенком медицинскими работниками выполнялись процедуры по обогреву новорожденного, после чего на правой голени малыша врачи обнаружили телесные повреждения, схожие с ожогами. 11 мая 2021 года младенца перевели в ГБУЗ РХ «Республиканский клинический перинатальный центр», где ему оказали необходимую медицинскую помощь. В результате осмотра и лечения ребенку выставлен диагноз: «Термический ожог в области тазобедренного сустава и нижней конечности II степени».

В настоящее время мальчик выписан из медицинского учреждения, находится дома, угроз его жизни и здоровью нет.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет дана оценка действиям медицинских работников, осуществлявших послеродовой уход за новорожденным ребенком в родильном отделении.

Ход расследования уголовного дела поставлен Председателем СК России на контроль в центральном аппарате СКР.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 20:14 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости