Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 мая 2021 года В Астраханской области и.о. директора регионального управления капитального строительства предстанет перед судом по обвинению в халатности при реализации программы по обеспечению детей-сирот жильем в ЗАТО г. Знаменске

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного делав отношении бывшего и.о. директора регионального управления капитального строительства по факту срыва реализации программы по обеспечению детей-сирот жильем вЗАТО г. Знаменске по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в целях обеспечения социальных гарантий детей- сирот Правительством Астраханской области утверждена государственная программа, в ходе реализации которой в период с 2015 до 2019 годы планировалось строительство трехэтажного 24-квартирного жилого дома в ЗАТО г. Знаменске Астраханской области.

Обвиняемый, являясь и.о. директора регионального управления капитального строительства, не организовал и не обеспечил консервацию вышеуказанного дома при непроведении строительных работ более 2-х лет с момента их окончания предыдущим подрядчиком. Это привело к неудовлетворительному состоянию конструкций данного объекта незавершенного строительства и возникновению необходимости проведения демонтажа наружных стен с последующим возведением новых.

Далее обвиняемый заключил со строительной фирмой ООО «Интерстрой» государственный контракт по завершению строительства объекта без проведения технического обследования иизменения проектно-сметной документации.

В связи с неудовлетворительным состояниемстроительных конструкций объекта незавершенного строительства и дополнительных затрат, не предусмотренных проектно-сметной документацией, работники ООО «Интерстрой» не исполнили свои обязательства и не ввели дом в эксплуатацию.

Это привело к нарушению прав и законных интересов лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ход расследования находился на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 19:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости