Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 мая 2021 года В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения весной 2019 года

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело в отношении трех мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г,» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия обвиняемые утром 12 марта 2021 года около одного из домов по Ординарной улице напали на местную жительницу, применили к ней электрошокер и физическую силу. Затем они переместили женщину в частный дом, расположенный в Ленинградской области. В тот же день потерпевшая была освобождена.

Из материалов уголовного дела следует, что двое из обвиняемых входят в состав организованной преступной группы, специализирующейся на совершении разбойных нападений, на частные дома граждан, расположенных на территории Курортного района Санкт-Петербурга, а также Выборгского и Приозерского районов Ленинградской области. В частности установлена их причастность к совершению разбоя 19 апреля 2019 года в поселке Песочный Курортного районам.

18 мая 2021 года следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Росгвардии в автомобиле были задержаны 3 участника организованной группы. В их автомобиле были обнаружены и изъяты рации, маски, перчатки, предметы используемые для конспирации, а также оружие и боеприпасы .

Решается вопрос об аресте задержанных и предъявлении им обвинения, проверяется информация о совершении подозреваемыми ряда аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости