Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2021 года В Калининграде возбуждено уголовное дело о мошенничестве, повлекшем лишение пожилой женщины права на квартиру

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве, в результате которого пожилая калининградка лишилась квартиры (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в августе - сентябре 2019 года в отношении 82-летней жительницы Калининграда совершены мошеннические действия, в результате которых пожилая женщина была введена в заблуждение и оформила договор дарения на принадлежащую ей квартиру, расположенную в одном из домов по улице Генерала Буткова в Калининграде, стоимостью свыше 1 млн рублей. Впоследствии указанные документы были зарегистрированы в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области, в результате чего, право собственности на квартиру потерпевшей перешло к третьему лицу.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела выполняется полный комплекс следственных действий, направленный на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления, и лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Ход следствия контролируется лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости