Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 мая 2021 года В Прохладненском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Согласно материалам уголовного дела, 15 мая 2021 года, примерно в 22 часа, подозреваемый, 1996 года рождения, находясь неподалеку от заброшенного здания дома культуры в городе Прохладный, в ходе возникшей ссоры с потерпевшим, 1993 года рождения, умышлено с целью убийства нанес последнему три удара ножом в область грудной клетки и живота. Однако, преступный умысел подозреваемого, направленный на причинение смерти потерпевшему не был доведен до конца по независящим от его воли обстоятельствам, так как последнему была своевременно оказана медицинская помощь.

Подозреваемый задержан, следствие ходатайствовало перед судом об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости