Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 мая 2021 года Трое жителей Рязани предстанут перед судом по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей областного центра, 1974, 1980 и 1981 годов рождения. Они обвиняются в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, в июле 2020 года 46-летний рязанец приискал и разместил в арендованном помещении в одном из домов по Заводскому проезду областного центра мебель и аксессуары для игры в покер и иные карточные азартные игры, а также подобрал персонал для функционирования нелегального игорного заведения. Принятые обвиняемыми меры конспирации исключали проход в игорное заведение посторонних лиц: вход в помещение был оборудован дверью со специальным запорным устройством и домофоном, обеспечивающими доступ в помещения определенному кругу лиц.

Игорное заведение функционировало с июля по 23 октября 2020 года. Преступная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками ОМВД России по Железнодорожному району г. Рязани.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 17:54 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости